Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ******КРЫМ-09.ждем лето!***********
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 15:20     #1376
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Полина, а расскажи пожалуйста про Новый Свет и Орджоникидзе.
Я хочу маму с Дашей отправить куда-нить с 4 июня.
Интересует, сколько примерно в это время жилье стоит, цены, пляжи, питание.
Можно ли там где-то какие-нибудь процедуры поделать при санатории?
Хорошо ли там в июне?
Нам было хорошо!
Про Новый Свет с подробностями - это к Машниной больше, это "ее территория". Но пока по голове мне не настучали...

Новый Свет - невероятной красоты место. Очень закрытое и маленькое.
Мы сняли квартиру. Пока народу не было еще сумели сторговаться на 100 гривен в день, а так было бы 120 в июне.
Едальные заведения в большинстве своем не самые дешевые, но найти можно. Маленький супер-рынок.
Два пляжа - поселковый камешковый (стал платным) и Царский (варианты оплаты). Пока мы там были поселковый совет принял решение о регистрации приезжих и всяких разных тарифах. Что будет в этом году - не знаю.
Нам там было очень хорошо и спокойно.
Относительно недешево для июня.


Орджоникидзе. Небольшой поселок среди невысоких холмов. Основной пляж - песочный, хорошо сделанный. Есть дикие камешковые и скальные пляжи для желающих. Народ с детьми ходит туда, куда больше нравится.
Снимали тоже квартиру. В позапрошлом году в июле, когда еще там не сезон. Была с подругой, 2-комнатная за 20-25 долларов в сутки (подробности потерялись). Дома постарее в большинстве своем будут. Можно там и дачки какие-то снимать.
Очень недорогое и спокойное место.

Проблемы с водопроводной водой и там, и там. Новый Свет лучше организован под отдыхающих. Орджоникидзе - поселок инженеров.

Нигде никакие процедуры не искала. В оржоникидзевскую поликлинику как-то обращалась и могу лишь сказать, что она - есть. Как и своя Скорая помощь.

Выбор едален побольше. В смысле разной ценовой категории.

И Новый Свет, и Орджоникидзе находятся в транспортном тупике, небольшие, со всеми соответствующими плюсами и минусами.