Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - АВТОШКОЛЬНЫЕ будни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2009, 23:01     #7628
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Просто мой инструктор в автошколе меня учил выжимать сцепление везде и всегда, даже просто если нужно немного притормозить Как оказалось позже, это оочень неправильно и опасно (конечно, на 1-й передаче без сцепления не обойтись... но на 2 и 3 вряд ли!)
В общем, стало мне интересно, кому ещё так повезло.. Ну и видимо не часто такое встречается
.
Вы знаете, меня мой инструктор учил также. Говорил, что без сцепления не имеешь право нажимать на тормоз. И мне, соответственно, если нужно было просто притормозить, приходилось выжимать сцепление и тормоз и таким образом получается, что ты уже делаешь остановку, т.е. скорость упала, нужно менять передачи. мне это так жутко неудобно было. а потом я покаталсь с инструктором Алексеем, с форума, и он мне рассказал, что, чтобы притормозить на сцепление нажимать не нужно. У меня как глаза открылись и второе дыхание, и заодно гора с плеч упала И сразу все как-то проще стало. Потом, когда я докатывала со своим, то, естессно уже не выжимала сцепление, а просто приторможивала тормозом. Он не замечал. Видимо спал в это время как я уже рассказывала