Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я трижды мама и это только начало :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2009, 12:02     #583
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
"Списать" без остаточной стоимости. Попрощаться. А если они через полгода останутся целыми, отметить это событие
тоже не вариант - а готовить-то как??? для меня кухня - первое помещение по значимости... я готовлю на 1, максимум 2 дня и несколько блюд, у меня обычно заняты 2-3 комфорки+микроволновка что-нибудь размораживает+что-то печется в духовке... после 2 часов готовки - посудомойка принимается за работу... я кручусь там и каждые 20 секкунд выскакиваю в другие комнаты - посмотреть на мелких...
ну или (в 90% случаях)- они все мне "помогают"... Надя - висит на штанах на уровне колен, мальчики - как телевизор смотрят в микроволновку, старшая - или рисует тут же, или наоборот - видит, что я занята и ныкается, чтобы ноти погрызть (никак не отучить) или стырить очередную упаковку фломиков и порисовав - раскидать...
потом мелкие находят на полу фломики и дальше - или сосут их, или грызут, или я таки успеваю их подобрать и отчитать Варю, или я НЕ успеваю и какая-то из стен превращается в полотно...антихудожественное...

а.. забыла - еще же покормить всех надо!!!!
и из того, что приготовлено - всем РАЗНОЕ блюдо...
Наде - как минимум смолоть в блендере то, что сварено...
мальчикам - покрошить помельче (куру-то я варю целиком, потом уже измельчаю)
дочке - надо сто раз проверить - что не горячо, чтоб прозрачно, чтоб чуть посолено было.. (остальным не солю)....

вот такие они все.. разные.... и вроде это не я их так разбаловала. а просто возраст у каждого разный- соответственно и ведут и жуют )))
даже если подумать, что разница между братьями и Надей всего 5 месяцев, то у них огромная разница "по наличию зубов и умению жевать"... Надя ничего не умеет ни откусывать, ни жевать, только сосать и глотать даже с ложки не слизывает, а втягивает, как из рожка
если попадется мааааааалюсенький кусочек - 5 минут будет гонять его во рту, пока поймает, потом будет выталкивать языком (выплюнуть тоже пока не может...)