Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2009, 11:51     #1381
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Девы
После покупки мультиварки я как с цепи сорвалась - ну прям "золушкин приход"
Приготовила три супа, ленивые голубцы, тушеные баклажаны, мясную запеканку, шарлотку и две сладких запеканки - И ЭТО ЗА НЕДЕЛЮ!!!
Что же будет дальше?
Хотела поделиться рецептом томатного супа - вроде его не было в списках.

ТОМАТНЫЙ СУП
1. Тертую морковь и нарезанный кубиками лук кладем в чашу на режим "Выпечка", добавляем масла - немного
2. Шинкуем болгарский перец кубиками, тоже добавляем в чашу к подрумяненному луку и морковке. Кладем из мельницы черный и розовый свежемолотый перец и морскую соль (можно любую, просто я только такой пользуюсь) в немаленьких кол-вах (ну кому как, конечно)
3. Пакет заморозки "Суп Минестроне" - состав - капуста белокочанная, помидоры, перец сладкий, сельдерей, кукуруза в зернышках - фирма "Vитамин" - весь пакет тоже добавляем в чашу.
4. Стебель сельдерея шинкуем и тоже кладем в чашу - программа всё та же - "Выпечка"
5. Помидоры в собственном соку без кожи - банка 850 мл - выливаем в блендер - всё перемалываем
6. Выключаем "Выпечку" - всё жарилось примерно 25 мин.
7. Кладем мелко нарезанную постную говядину - можно и без нее, конечно - это я для вкуса
8. Выливаем помидоры в чашу, добавляем 3-4 м.чашки воды, опять солим перчим, тк возможно будет кисловато от томатов, добавляем смесь 15 трав от Магги, так же свежую зелень. и ставим на "Тушение" на 1,5-2 часа ( в зависимости от готовности мяска)
9. Подаем с зеленью (можно еще и сухарики) - СУПЕР ВКУСНЯТИНА Консистенция супа-пюре, но и есть что поживать,тк никакие овощи не разваренные.

Последний раз редактировалось VarEk, 12-03-2009 в 12:23.