Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пропасть.
Тема: Пропасть.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-03-2009, 16:43
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #299
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ниагара, прочитала топик, стараясь смотреть только Ваши реплики, остальные пролистывала. Поэтому может и повторюсь. Конечно, это возраст, как мне кажется, еще и подсознательная ревность к младшему брату. Если это осознать, то многое можно исправить.
Не знаю Вашей ситуации, так сказать совет в слепую , я бы постаралась изолировать его сейчас от привычных внешних раздражителей, сделать остановку. Договорилась бы с мужем, оставила бы дня на 3-4 его с младшим, а со старшим куда-нибудь уехала. Если есть дача, то на дачу, даже на нетопленную, летнюю. Либо в другой город, например, в Выборг. Сняла бы гостинницу. Главное, чтобы остались с ним вдвоем, без окружающих, вне привычной обстановки...Старалась бы гулять с ним, разговаривать обо всем: о ситуации в семье, о своих и его обидах, о его друзьях и своих заботах, о кино и т.д. Возможно, он вначале бы и был бы резок, груб, может все весьма "запущено", а может и нет...

Кстати, в этом возрасте у подростков очень сложные отношения с папами или, наоборот, у пап с сыновьями. Мамам легче "разрулить" ситуацию, хотя возможны варианты