Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Оставляете ли вы одного ребенка в ванной???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-03-2009, 02:19     #16
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
оставляю с тех пор как стал уверенно стоять на ногах. Сначала держала дверь открытой, теперь (ему уже 4 года) он сам меня выгоняет из ванной и требует закрывать дверь. Более того, сам раздевается, залезает в ванную, следит за уровнем воды, чтобы не перелилась, вылезает из ванны, вытирается и одевается. Единственное, что осталось на моей совести - включаю/выключаю воду и переключаю душ, ну и пол вытираю после водных игр. Правда, когда руки моет холодную воду включает сам.
НО: у меня очень самостоятельный парень (как-то в 2,7 года пытался яичницу сделать себе - всё сделал правильно, только газ не смог зажечь), с очень хорошей координацией. В ванной упал всего пару раз, когда ходил ещё не очень уверенно и баловался сильно - падал на попу при попытке самостоятельно вылезти из ванной, а ноги ещё до пола не доставали.
Какой самостоятельный! Молодцы! но мой и сейчас хоть ему еще 2, тоже проявляет вовсю самостоятельность: я сам, я сам!