Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - тяжелого монотонного труда по уходу за малюськами?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 22:34
ответ для Mama_Rusi на сообщение "усталость"
    #7
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


отвечаю по-порядку
1) играет одна - долго. с утра как проснется с полчасика сама себя развлекает, пока я досыпаю, потом сажаю/ставлю в манеж, кушаю, она играет. первый сон спим вместе. после него опять с час сама с собой. после прогулки - тоже сама с собой, пока я кушаю и душ принимаю
2) занимаюсь в общей сложности пару часов в день (время, когда я ее запихиваю в Бьорн и занимаемся по хозяйству, а я с ней разговариваю - не считаю). вечером еще папа полчаса-час что-то с ней делает. игрушек у нас мало. пользуемся "подручными" средствами. ребенку сейчас все интересно
3) чтобы не знала, чем развлечь, когда ноет - не припомню. есть универсальные средства типа поиграть в ладушки, потанцевать вместе или просто пузо пощекотать-расцеловать
4) устаю. но мы с ней все время вместе с рождения. 100% ГВ раз в час (ночью - раз в 2 часа. спим вместе, соответственно). мужа/папу видим нечасто, больше никого в городе нет.
Я, кстати, не работаю, у нас домработница 2-3 раза в неделю и готовит чаще всего муж или заказываем из ресторана


ЗЫ. а теперь по теме
мне кажется, Вы просто устали
хозяйство-работа и деть маленький - это тяжело
по возможности, взвалите что-нибудь на мужа
старайтесь спать тогда же, когда спит ребенок. лучше имхо пропустить прогулку, но поспать вместе, когда совсем тяжко. иначе можно слечь надолго и всерьез (проверено)