Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - мои преждевременные роды
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 22:07     #5
pavlova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Ленсовета
Сообщения: 181
pavlova отсутствует


Часть 3. ДГБ №1.
Пока я долёживала своё в роддоме, сынок находился в реанимации. К моему приезду его перевели в обычное отделение для новорождённых, т.е. в искусственной вентиляции лёгких он уже не нуждался. Постоянно стояла капельница, кормили поначалу по 8 мл молока через зонд. На 10й день больничный батюшка крестил Алексия. Назавтра сняли капельницу и разрешили кормить из бутылочки. Спустя два дня освободилась дорогущая палата-люкс, двухкомнатная, в которую предложили вселиться мне и ещё одной мамочке с малышом. Итак, у нас началось совместное пребывание. Надо сказать, нам очень повезло с лечащим врачом - Плутовой Натальей Николаевной, да и постовые сестрички по преимуществу были хорошие, толковые и чадолюбивые. Алексею кололи антибиотики и лекарство для мозга: в связи с преждевременными родами у него было гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, которое впоследствии переросло в гидроцефальный синдром. Постепенно мой мальчик набирал вес, стал получше есть. Ел он только из бутылочки, грудь у нас ни в какую не шла, а молока было - хоть залейся! У нас менялись соседки, а мы всё лежали и лежали... Когда Алексею исполнился месяц, он впервые причастился. А на следующий день нас выписали домой с весом 2 кг 20 г.
С гидроцефальным синдромом мы боролись около 8 месяцев, сейчас, в год и четыре, он, слава Богу, в стадии копменсации. По антропометрическим параметрам Алексей немного отстаёт от сверстников, но развивается очень хорошо. Так что хэппи-энды, во славу Божию, всё же бывают! Чудеса - вокруг нас!