Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Понравилась "Дорога перемен" с Лео Дикаприо и Кейт Уинслет!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 14:44     #83
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Фильм посмотрели с мужем, мне понравился, ему - совсем нет (что и понятно ).
А я восприняла главную героиню как действительно нездоровую женщину. Что бы ни делал муж - как тут писали, вовремя бы обнял, сказал, что хочет ребенка и т.п. - это не имело бы никакого смысла, ИМХО. У женщины все признаки депрессии, именно психического отклонения - немотивированные истерики, попытка отключиться от реальности с помощью алкоголя-курения-секса с соседом, пониженный фон настроения... Париж - мечта, нечно нереально-несбыточное, на время выбивает ее из депрессивного состояния, но уехали бы они - все было бы так же через какое-то время. Проблема не в окружении, проблема внутри героини, в голове. И, естественно, муж, не понимающий всей серьезности ее состояния, не может найти к ней подход - ведь он взывает к разуму и чувствам обычного человека, а у сумасшедших своя логика. И на детей ей наплевать тоже - они вне системы ее ценностей.
Так я восприняла этот фильм. Жалко там всех. Не нашли ей вовремя хорошего психотерапевта, который бы назначил подходящие антидепрессанты (не было в те годы этого, видимо )
А вообще после этого кино захотелось посмотреть что-то полегче, чтоб не грузиться