Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Со какого возраста вы стали пользоваться автокреслом?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-03-2009, 22:49     #47
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
А мы в люльке возим, И ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! Кстати, почему Вы решили, что в люльке ребёнок не пристёгнут. Точно так же пристёгнут как и в автокресле - люлька на ремнях(прочно)крепится к сиденью заднему, а ребёнок в люльке тоже пристёгнут ремнями как обячно, когда в коляске едет. И ребёнку там удобнее, т.к. можно менять положение спинки как хочешь, а в кресле нет(кроме некоторых моделей).
Конечно, когда Вы пишете про то как сажают детей на переднее сиденье, я с Вами полностью согласна. Не понимаю чем вообще люди думают сажая детей на переднее сиденье, ДАЖЕ В АВТОКРЕСЛЕ!! В нашей машине(и во многих других тоже) даже значок такой есть, что НЕЛЬЗЯ сажать детей в автокресле на переднее сиденье спиной к движению, да и вообще никак. Только сзади!! ИМХО.
Я ничего не имею против автокресел, но и против перевозки детей в люльках(конечно когда они пристёгнуты по всем правилам!) тоже. И вот, например, мне ни в одном магазине ни один консультант так и не ответил какое максимальное время может находиться в кресле новорожденный... Я сама думаю, что если пару часов, то всё нормально, а если НАМНОГО больше, то люлька удобнее. Ведь в кресле от 0кг ребёнок ПОЧТИ лёжа, НО ВЕДЬ НЕ ЛЁЖА. Мы, например, ехали с 2-х месячным ребёнком в другой город, вся дорога - 15 часов!! И я уверенна, что столько времени мой бы ребёнок полулёжа не выдержал бы. А в люльке он лежал себе и спал как в колске на прогулке.
И вообще, чтоб максимально обезопасить малыша, нужно поменьше ездить с ним на мащине, только по необходимости, когда без машины не удобно добираться. Ведь наши дороги такие непредсказуемые, что иногда и автокресло не помогает(NNN желаю никому никогда не попасть в такую ситуацию!!).
На переднем сидении нельзя ребенка возить при неотключенных подушках безопастности значок именно это обозначает, такие же значки на многих автокреслах рисуют. А вообще, если подушек безопастности нет или их отключили, то возить впереди ребенка можно, естественно, ТОЛЬКО в автокресле