Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Куда люди пропадают?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 14:20     #11
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Процитированный Вами автор на сарказм не обижается, но кое-что может пояснить, если интересно.

1) Жизнь в России давно считаю не пригодной для живых, а тем более разумных, существ и планирую своим чередом перебираться в благополучную Европу. Что, с моей точки зрения, является одной из мер повышения уровня моей безопасности. Предупреждая вопросы - ни родстенников, ни бабла, ни мужа как средства передвижения - планирую банально ехать работать.
2) Что касается того, как одинокая женщина может себя обезопасить - здесь есть два пути, имхо. Минимум два. Один из них мне даже в голову не приходил, пока не прочла на ЛВ о том, что кто-то затемно не выходит из дома один. То есть: женщина из Вашего примера может сменить работу или еще каким-то образом изменить ситуацию.
3) Другой путь - наращивание собственной обороноспособности (БИ, отвертка в кармане плюс умение ей воспользоваться и т.д.). Об этом столько книг написано, курсы есть разновсяческие...да было бы желание!

Резюмируя - кроме белой простыни и жЫзнерадостно-идиотского игнорирования окружающей реальности (у нас все супер), возможна позиция человека, который не идентифицируется с жертвой. Самое забавное - чем меньше человек идентифицируется с жертвой, тем меньше вероятность, что его за жертву примут потенциальные нападающие. И таки все будет хорошо!

ЗЫ По поводу водителя - сочувствую .
По поводу системы поиска - Вы же понимаете, что речь не об отсутствии чего-то "по техническим причинам", а о ПРИОРИТЕТАХ. В других странах - есть и действует.