Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лингвистика. Второе высшее. Гос. вуз
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 07:24     #17
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
А можно Ваше мнение (как человека, имеющего образование и опыт в данной сфере) и совет по такому вопросу: - уже есть высшее гуманит.образование, но очень- очень хочу второе высшее "филологию"- "Перевод и переводоведение" , МЕЧТА с детства покоя не дает, причем сейчас постоянно эта мысль мучает, но здравый смысл подсказывает, что уже, наверное, поздновато:
во-первых -возраст - мне 30, ( + 2,5 года учиться, + опыта где-то не год и два набираться)
во - вторых ребенок сейчас маленький 1,5 года, (требует еще много внимания и, соответственно времени свободного очень мало)
в -третьих - это деньги ( причем в СПбГУ сейчас приличная сумма за семестр - более 50 000 руб/семестр (очно-заочного). В связи с этим главный вопрос:
Не будет ли воплощение моей мечты выбросом денег на ветер в данной ситуации? И насколько реально после получения диплома -устроиться по специальности с достойной оплатой?
Уважаемые форумчане с опытом в данной сфере, ответьте, пожалуйста, очень интересно Ваше мнение.
Заранее спасибо!
1. не поздно
2. дома заниматься приходится достаточно много
3. скорее всего будут деньги на ветер. Про специфику универа писала выше ( науч. работа). Устроится по специальности сложно. На хорошие деньги - еще сложнее. НО смотря какие языки...