Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Альпийкие горки. У кого есть? Подскажите!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 20:22     #52
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Девочки! (не знаю в тот ли топик обращаюсь,ну может кто подскажет...) Люблю тюльпаны, гладиолусы, гиацинты, но никак не могу никуда их устроить- они мне везде мешают. Куда их воткнуть,чтобы удобно выкапывать осенью и чтобы после них лысые места не образовывались. Может у кого есть композиции с этими цветами, поделитесь идеями, пожалуйста.
Гладиолусы мне лично никуда "приткнуть" не получалось. Сажала в начале лета, вроде как, на свободное место, а потом соседние растения разрастались неимоверно и все гладиолусы закрывали, а им солнышко подавай! Так что отказалась я от мысли их выращивать - места жалко.
А вот луковичные все я сажаю в корзины между крупными многолетниками. Весной, когда луковичные цветут, многолетники еще не отросли, а потом, летом, они закрывают пустые места. Еще нашла хороший способ сажать на горку. При посадке осенью раздвигаю почвопокровные: ясколку, очитки, камнеормку, живучку, флоксы шиловидные, и.т.п. Лишние вообще вырываю и в серединку сажаю корзинку с луковичными. Весной они, значит, цветут, а потом за лето почвопокровные быстро разрастаются и "плешь" закрывают.