Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Задали придумать сказку
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 01:19     #26
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Нам тоже это задавали.Мы вместе придумывали аля Мамин-Сибиряк или Куприн.
"В один летний день я гулял с папой по лесу.Он у меня самый главный в лесу.Только это я его так называю,на самом деле он у меня лесник.Он охраняет лес от браконьеров и спасает животных,которым нужна его помощь.И вот,в этот день,мы с папой уже собирались идти домой после очередного обхода его владений,как я вдруг услышал чей-то писк,похожий на плач.Мы с папой сразу подбежали к кустам,откуда раздавался звук и заметили там лисенка,его лапка застряла в капкане...".И дальше уже про жизнь лисенка в нашем доме до вылечивания и его уживаемость с другими животными(кошка,собака и еж).Скажу сразу,что папа наш к лесу совсем никакого отношения не имеет,это сказка.
По моему про зверей самое простое писать.Вспомните свои наблюдения.Сходите в парк вместе с ребенком.Может вас в детстве щипал в деревне вредный гусь,которого вы боялись.Достаточно одного эпизода,чтобы развить тему.
Пока ребенок писал в тетрадке,я вырезала из журнала о животных картинки,потом их наклеила.Нашлись все персонажи.В школе похвалили и ,конечно же,поставили "5".