Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 18:03     #1150
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
...Елена, а как вы их вяжете и на что крепили?
Спасу Ленку
Танюш, ты крючком умеешь вязать?
Вот я в форуме КДК объясняла с нуля:

Даю ссылку http://hand-made-granary.narod.ru/Cr_lesson001.html смотрим как набирать петли и как вязать Полустолбик без накида.
Для вязки кокона: Набираем нужное кол-во воздушных петель (диаметр входа в кокон) и вяжем по кругу, провязывая в каждом втором ряду, в каждой пятой петле две петли (для расширения). Достигнув нужного объёма, вяжем прямо до нужной длины, потом в каждом втором ряду, каждую пятую петлю пропускаем для убавления.
Кому интересно, можно здесь порыть вязание крючком

Для кокона я набираю цепочку нужного диаметра (на глаз, смотришь, чтоб твой крыс пролезал свободно), закрываю кольцо и вяжу, в каждой пятой петле провязывая две (расширение). Примерно девять рядов, потом вяжу не прибавляя, опять же на глаз. Когда считаю, что можно убавлять, то так же убавляю, провязывая две петли вместе (каждые пятые девять рядов).
Попробуй так, а потом будешь вязать уже, как тебе удобнее.

Лучше вязать из полос ткани (старые простыни, например), т.к. коконы из нитки для вязания совсем не держат форму . Из них нужно вязать хотя бы в 4-5 ниток.

Я вешаю на скрепки (большие скрепки жёстче)