Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - с домашними любимцами заграницу
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 16:11     #7
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Из нашего опыта поездок на Украину с собакой средних размеров. Это такой гемор. Ездим мы вдвоем с мужем. На поезде. Чтобы везти собаку на поезде нужно выкупать целое купе. Это очень дорого. Поэтому каждый раз разбираемся на месте с недовольными пассажирами и проводниками. Нервов потрачено масса. В этом году купили контейнер. По правилам теперь мы можем ездить в первом плацкартном вагоне, а собакина оставить в контейнере в тамбуре. Но жалко ведь. Ехать двое суток.
Поселить крупную собаку в гостинице должно быть еще сложнее, чем провезти ее))

В этом году я планирую подыскать хорошую надежную передержку своему четвероногому другу и не тащить его с собой. Скучать, конечно, буду ужасно. Но с другой стороны плюсов имхо больше: псу не приходится мучаться из за жары (это мы одеваем на море футболку и шорты, а собака то все с той же шубой ходит ), нету дискомфорта в дороге, ну и ему не приходится целыми днями сидеть одному в номере и ждать когда же я вернусь с пляжа/прогулки (а меня не мучает совесть, что он сидит один и ждет ).