Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 14:50     #1171
Vielena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 117
Vielena отсутствует


Подскажите, вот читала рецепты про баранину, возник вопрос- масло наливать надо перед жаркой? А то я сначала масло наливаю подсолнечное, чуток сливочного для вкуса, а потом уже в жидкость на режиме "варка" кладу куски мяса, а потом уж дотушиваю в режиме "тушения". Но читаю посты - многие пишут - сразу класть мясо в мультиварку, без масла это как? Оно ж пригорит и прилипнет... Или я чего-то не понимаю в принципе работы?

Ну и я хочу поделиться своим рецептом, делала пробным блюдом при проверке мульти. Очень понравилось и без особых хлопот. Вроде не видела на 1 стр.

Голубцы клакссические
Подготовить фарш (я делаю телятину со свининой + соль+ чеснок), можно добавить риса для экономии и особенной мягкости (отваренного предварительно до полужесткости; не проваренный рис иначе "заберет" весь сок из мяса).
Кочан капусты отварить немного, срезать аккуратно листья (делаю это постепенно, по мере готовности верхних листов, и сразу заворачиваю фарш. Если капусту сразу отварить всю до готовности может получится так, что верхние листья будут переварены, а нижние - сырые).
Утолщения у корешка отбить немного тяпкой, положить фарш и завернуть конвертиком - с 4-х сторон. Завязывать ниткой не надо, т.к. если заворачиваете в еще теплый лист, а потом кладете готовый голубец на тарелку "швом" вниз, они немного охладившись и так не разваливаются.
В мультиварке подготовить бульон - вода, куриный/говяжий кубик (если для взрослых) или сливочное масло (если готовим для малышей), соль, чеснок, морковь, помидоры свежие/консервированные в собст. соку/томатная паста, зелень - хотя бы уроп и петрушка. Можно даже не кипять, просто все ингридиенты положить, а затем плотно друг к другу уложить подготовленные голубцы. И поставить на режим "тушение". Я ставила и на 2, и на 3 часа, одинаково получается, но обычно ставлю на 2,5, чтоб точно быть уверенной в готовности мяса.

Мой 3-х летний ребенок, до сих пор кушающий большинство продуктов в измельченном виде, т.к. все жесткое терпеть не может и выплевывает - ест голубцы на одном дыхании