Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Признаки обструктивного синдрома
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 11:56     #8
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
В 2 года попали 1-й раз в больницу с обстр.бронхитом и понеслось. Врач участковый до 4 лет не слышал свистов, говорила, что все чисто... А я с нескольких шагов слышала. В 4 года после длительного поиска врача, который услышит поставили бронхиальную астму - ребенок уже дышал 1/4 легких. Потеряли кучу времени. Так что, врачи иногда не слышат ничего. Если по теме - то при сложных случаях слышны свисты и просто так, можно приложить ухо к грудке, я покупала фонендоскоп и им слушала. Ну и пикфлоуметр естественно, но вы им пользуетесь я поняла. Если хрипы не сильные попробуйте не беродуалом, а просто физраствором или мин.водой, лучше через каждые 4 часа. Не запускайте! Удачи.
А не подскажете ли куда Вы обращались? Может и нам стоит. Сижу и чувтсвую себя дятлом. Ночь спали по полчаса, потом просыпались от кашля и плакали, утром дыхание было 50, шумное, затрудненное, думала вызвать неотложку, ограничилась вызывом участкового. Сказали опять все, что и раньше: зря паникую, ничего кроме соплей, хрипов в бронхах НЕТ, обструкции НЕТ. Вроде успокоилась немного, прочитала Ваше сообщение, думаю, может я не зря переживаю?