Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А как реагировать на заведующую?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 03:11     #42
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Мы уже в школе , но всё равно напишу.
Ходили в 44-й сад Центрального района, никаких денежных проблем не было. Мы сдавали раз в год какие-то небольшие деньги на ремонт группы. Ну и на текущие расходы, как обычно, на праздники и т.п. Никаких карнизов и унитазов никто отродясь не вымогал! Никакой офигенной мебели и обстановки в садике не было, всё очень скромно, но это, имхо, далеко не главное. У нас были отличные воспитатели, замечательный уровень учебной подготовки и очень теплая эмоциональная атмосфера в группе - вот это, я считаю, самое важное, а отнюдь не стоимость карнизов и штор.

Так что, Таня, я тебе уже сказала своё мнение: такие требования незаконны. Если будут настаивать - смело жалуйся в РОНО.
+ 1000000000000......
Да и не стоит принимать в счет мнение некоторых очень активных из РК, они легко распоряжаются чужими деньгами, а вы похоже без поддержки, бюджетница.Им не понять чужих пиоритетов, а заведующая просто не споткнулась еще о подкованного родителя, знающего как надо воздействовать на черезчур разухабистых заведующих.РОНО на вашей стороне, и если вы не будете молчать, как все это стараются проглотить, то со следующего- она безнаказанно попросит золотые канделябры для садика.
Максимум с вас туалетная бумага, и проч принадлежности для детей.
Кстати ,если уж играть в дурака можно просто позвонить в РОНО и попросить совета, почему с вас требуют немыслимые вещи, если вы в прошлом саду уже вносили взносы? А если жизнь заставит еще раз экстренно переехать и в новый сад и будет место ч\з РОНО , то вы во всех должны сделать взнос по 5000.Это как с квартплатой, вы платите по месту проживания, а не по месту прописки.
Мы платили на развитие по 1000, не мое решение, но сумма сопоставима с возможностями.
Поверьте ,государсво выделяет ср-ва на хознужды, здесь фигурировал аналогичный топик, и имеющий к саду человек писал, что это оч удобная дополнительная кормушка для рук-ва.