Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Водный мир у нас дома
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 21:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2749
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Спасибо большое за ответы. Только я сама не знаю - какие лампы мне нужны, какой мощности и сколько. Поэтому и взываю кколлективному разуму и советам знающих людей.
Видела прожекторы на фотографиях - есть просто МОНСТРЫ, а есть и довольно компактные, симпатичные. Не хочется просто бандуру над аквариумом вешать. Эстетика тоже не на последнем месте.
металлогаллоидный светильник - классная вещь, но даже в инетмагазинах стоят они очень и очень. Видела для морского аквариума - так вообще за сотню тысяч цена переваливала. Правда аквариум хоть и приобретается сейчас - запускаться будет только летом. Так как в помещении, где он будет увековечен, летом планируется ремонт, а залитый водой он будет уже недвижимостью. Поэтому время у меня еще есть, и есть возможность подкопить на хорошую аппаратуру.
Как я понимаю - все это можно в обычном магазине купить, где всякая электроника продается?
Вот и хочется, пришлепать в магазин, найти продавца и выпалить: мне пожалуйста столько-то ламп таких-то, столько-то ЭПРА таких-то и столько-то еще чего-то. А потом дома еще все это собрать.....
Самое смешное - у меня муж в электрике хорошо разбирается. Но о подобных лампах он сам ничего не слышал. И к тому-же он меня так ругал за авантюру с аквариумом, что помогать точно не будет. Хорошо еще - разрешил оставить. А то первая реакция была - ищи покупателя, так как в нашем доме ЭТО стоять не будет.