Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как выбрать физматшколу?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 17:19     #1063
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
"Не адекватный" это значит, что ради него не стоит таскать ребенка через пол города. К сожалению я уже 3 года с маленькими не особо работаю, а два совсем не работаю(уехали).
Учителя в школе ОЧЕНЬ разные. Это, на мой взгляд, минус. Требования, способ изложения программы, подход к детям. При этом работают по стандартному учебнику. Я, как учитель, уверена, что ЛЮБОЙ(психиатрически здоровый, не ЗПР и т.п.) ребенок способен освоить программу 5того класса минимум на 3, а мотивированный(других в 30ке нет) и на 4-5 без репетитора. Но для этого нужен хороший учитель.

В школе такого СТАТУСА на который претендует 30ка НЕ ДОЛЖНО быть непрофессиональных педагогов по математике и физике. Но они есть. Профессионализм не по "диплому", а по духу. А там часто берут студента, и он учит как умеет, по своим старым конспектам.
В любой школе учителя разные, потому что они живые люди, а не автоматы по снабжению знаниями. Дети тоже разные, и нет гарантии, что, если ребенок хорошо учился в начальной школе и прошел отбор, в дальнейшем будет так же прилежно учится, учитывая, что программа усложняется. Плюс начинается подростковый возраст, влияние родителей ослабевает.

30ая школа не претендует ни на какой статус - она его ИМЕЕТ уже много лет. Конечно, в любой школе могут быть учителя лучше или хуже, но называть их непрофессионалами! Если вы даете такие категоричные оценки, поясните, какое отношение вы имеете к ФМЛ 30? Вы работали там? Знакомы со всеми преподавателями математики и физики? Почему вы считаете для себя возможным отделять "чистых" от "нечистых" - умеющих учить и неумеющих? По опыту обучения детей, которые, скорее всего, по различным причинами сами не смогли усвоить программу? Другие к вам не обращались.

ПС. Покойный Владимир Леонидович Ильин начал преподавать в 30ке, будучи студентом 5го курса матмеха. А учился он, как всем известно, у Таисии Ивановны, и, я думаю, ему пригодился ее опыт, так же как потом он передавал опыт своим ученикам.