Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мало школ для особых. Что вы думаете делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 11:08     #244
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А никто не пробовал сформулировать свое отношение не как мама проблемного ребенка, а как мама обычного ребенка, к которому в класс приведут особого ребенка? У нас ведь есть такие. Таня-Танник, вот если в ваш класс придет особый ребенок - что ты скажешь? Вася Ю - вы что скажете?
С одной стороны я понимаю и признаю право ребенка на инклюзивное образование, как мама особого ребенка и благодарна тем, кто дал ему такую возможность (пусть это и не называлось инклюзивным образованием). Но как мама обычного ребенка, которому через год-два в школу - я в раздрае.
Я как мама двух обычных дочерей, правда одна школу уже закончила, а второй еще до школы долго, считаю, что такие школы должны быть. И важно это не только для особых деток, а и обычных. Только начинать инклюзивное образование нужно еще в детском саду, детская дружба самая чистая и бескорыстная, а совместное образование будет учить детей доброте, понимаю, состраданию не на словах, а на деле.