Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Миллионер из трущеб
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-02-2009, 13:14     #56
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Остальное - сюжет про юношу из бедного квартала, случайно выигравшего "Кто хочет стать миллионером", не зацепил... Жизнь индийских трущоб показана, наверное, реалистично (я там не была), но лично для себя, для ума, для души, для сердца я из этого фильма ничего не вынесла, к сожалению

У меня 2 вопроса к людям, которые данный фильм поняли:
1) в чем заслуга главного героя? Какие личными качествами и чертами характера он обладает, чтобы им можно было восхищаться/уважать его? Или в этом фильме вовсе не нужно концентрироваться на личности главного героя, а основное - жизнь трущоб, детей, гонения на инаковерующих, местная мафия?

2) как все-таки пропустить мимо глаз и ушей сцену, где мальчик, целиком покрытый равномерным слоем экскрементов, протискивается сквозь толпу и берет автограф у телезвезды? Амитабх Баччан, по фильму, был намного менее привередлив, чем я
А как насчет тех фильмов про войну, котрые брали Оскаров, и показа всяких кровавых сцен или той же итальянской "Гоморры" про терроризм, котрой дали главный приз как иностранномй фильму?
Жизнь трущоб в Индии показана такой, какая она есть, и именно это мне понравилось, было откровенно интерсено смотреть, все актеры живые и естественные, чего стоит одна сцена погони за детьми в начале самом, где они бежали по трущобам.
Мне не совсем ясно, а что должны были розовые сопли литься с экрана или сладкие конфеты, чтобы не травмировать зрителя??!!! Фильмов, где крови по колено, которые сорвали массу призов много, но к этому почему-то придираются.

Про экскременты, ну не понимаю, чото все к ним так прицепились??!! Это реальная жизнь такая у людей, в Индии вообще они на каждом шагу, особенно не в центре, что же было показывать люксовые апартаменты что ли вместо реальности??
Главный герой, как мне кажется, показан человеком, который остался верен себе, пронес свою веру через всю жизнь, как и любовь и верность, как бы не пафосно это звучало, но в фильме то как раз это показано НЕ пафосно, а вполне естественно.

Вы еще Форреста Гампа вспомните и спросите, в чем его заслуга!!

Я вот, к примеру, устала от псевдофилософского, пафосного голливуда, котрый манипулирует всеми фибрами души и "играет" на всех моральных аспектах, он и так отовсюду вылезает. Так что естественность этого фильма, его незатасканные актеры, музыка и видио ряд мне понравились.

А красота она вообще " в глазах смотрящего", поэтому, кто что хочет, тот то и видит. Кто-то туалет, а кто-то красивые и светлые лица и позитив.