Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помощь семьям в "Светлице"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-02-2009, 18:01     #4
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Всем приносящим в "Светлицу" - поклон
Всех уносящих - просим помолиться (или просто пожелать) о здоровье жертвователей и организаторов акций.

Комментарии после дежурства в "Светлице"


Из наблюдений - действительно нуждающиеся не скандалят и нагло себя не ведут, а недовольства и тени не мелькает..

Простите за резкость, но выскажусь по сути.
Даром - не значит все позволено. Есть правила, которые должно соблюдать всем.


. Дорогие люди! Если у вас один-два ребенка (или их вовсе нет) , а вы выходите с сумками одежды на целый полк и грузовиком едете на акцию- церемониться и я с такими не буду (когда еще будет мое дежурство, (если мне разрешат)). О вашей совести речь не пойдет - разговор о пустом.

Если кто-то когда-то помог дежурным разложить вещи - благодарим. Это нормальное человеческое действие и незачем этим кичиться.

Если кого безвинно (!) обидели - простите - не по злому умыслу.

Если вас что-то не устраивает в акции - подскажите мирно. Не хотите мирно - можете в акции не учавствовать. Ведь дело д о б р о в о л ь н о е, но воду баламутить нам не надо. Найдутся люди нуждающиеся и хотящие пожертвовать. А грязью поливать никого не надо.

Ррекомендую предварительно набросать список в чем остро нуждаетесь (я не говорю о многодетных семьях - там всегда острая нужда в обновках). если вам ничего из того что есть не нужно - оставьте остальное действительно неимущим. Кстати, дежурным на акции было бы подспорьем по вашему списку что-либо рекомендовать .

То что существуют неблагодарные люди - мне лично все равно- это их проблема - знаем Кому работаем, и будем продолжать также. Нашей семье "Светлица" очень помогла с одеждой, когда у нас был очень тяжелый период в материальном плане. И я знаю много таких людей как мы.

Если вы нуждаетесь в помощи, но стесняетесь в этом признаться либо выбирать - обратитесь к дежурным или организаторам акции - они ведь именно ради вас и работают - позвольте людям делать добрые дела

Если вы хотите отдать вещи - пожалуйста приносите. Поверьте - это приму именно на Небе. Если пока не верите Богу, то даже по чисто человеческим меркам сделаете доброе дело. И ничуть не смущайтесь о том кому эти вещи достануться - они достанутся людям. А "Светлица" старается их передать действительно тем кому они нужны - я это видела. Большая просьба - если хотите отдать вещи, то пожалуйста, такие приносите, которые можно было бы потом другому одеть. Очень много вещей приносят сильно рваных, в безнадежных пятнах и сильно изношенных. Такое лучше на помойку несите - не утруждайте ни себя ни других.



От всех, кому в "Светлице" помогли - Низкий поклон организаторам и помогающим.