Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как поступить правильнее? Ситуация в саду.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 15:59     #55
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Девушки! но ведь угрозы для ребенка - это реальность! пусть даже воспитатель просто угрожает, но ребенок-то этого не знает! ребенок воспринимает все за чистую монету, и он уверен, что его вполне могут положить под кровать. И он вполне обоснованно этого боится. Я честно, не хочу, чтобы мой ребенок боялся такого унижения как лежание под кроватью. Поэтому я не стала бы так легко относиться к воспитательным угрозам. Их как-то тоже надо ранжировать - от нормальных, до унижающих личность.
С этим полностью согласна. Но ведь врятли хоть один ребенок спал под кроватью. И уверена, что эта страшилка произносилась не раз при всех детях, и уверена в том что кто-то из детей продалжал баловаться, но ведь угроза не была исполнена. А мы сами в своей жизни хоть раз но угрожали своим детя чем-нибудь. Да хоть ""Сейчас дам по попе" или что-то в этом роде. И что ребенок впадал в ступор. Но еще раз говорю, что угрозы бывают разные и их стоит контролировать. Но то что пишет автор из угроз и не угрозы вовсе(во как завернула) . Я думаю что ребенка постоянно наказывают за плохое поведение, вот ему и не нравится ходить туда, где надо соблюдать правила!!!