Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Понравилась "Дорога перемен" с Лео Дикаприо и Кейт Уинслет!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 00:36
ответ для Амелишка на сообщение "Посмотрела... тяжёлый..."
    #69
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Нет, вы мне лучше ответьте - главная героиня любила своего мужа? Или, как и все в нашей жизни, ответ неоднозначный, особенно после десятка лет брака?
Я вот не считаю слабым мужчину, который ради стабильного положения своей семьи, отказывается от авантюрной погони за призрачной мечтой своей юности Признаётся жене в измене, пытается поговорить и наладить отношения, получа в ответ "ты можешь помолчать" Не уверенна, что в Париже их семья зажила бы счастлива и мирно: главная героиня не особо то высокого мнения была о собственном муже, и вообще её собственные "тараканы" и амбиции разрушили всё! Проще надо быть и жизнь покажется счастливой!
А вообще, конечно, очень печальный фильм, потому как очень жизненный
ППКС

Фильм понравился. Я с одной стороны понимаю героиню. Вдруг обнаруживается, что ты обычный человек, тебе 30 лет и ты еще ничего не достиг и вся дальнейшая жизнь уже распланирована. Но, с другой стороны, героиня не поняла, что это и было ее счастье. Любимый муж, дети, природа, уют. Был один сюжет, по которому стало ясно, что она так и не нашла общего языка с детьми. Как можно оставить детей без матери? Неужели она не думала, что может быть именно такой исход? Ради иллюзии она загубила жизнь ребенка и свою жизнь.
Муж ее совсем не слабый человек. У него появился интерес к работе, его повысили. А что их ждало в Париже с двумя детьми без работы с беременной женой? Все он правильно сделал. Это нельзя назвать трусостью. Просто жена любила только себя и мечту.

Мы столько времени проводим на работе, в интернете и т.п. И не замечаем многое вокруг нас. Природу, любимых людей, чувства собственных детей. Мы тратим себя и свою энергию не туда. И только в конце пути мы что-то поймем.