Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2007~~~Вторая зима наступает на пятки-за нею двухлетие встретят Мартятки!~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 18:18     #1836
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Девочки, вот не пойму, а чем с детьми в садах занимаются нынче, если рисование, музыка, лепка и тд факультативно и чаще платно, а значит не все родители могут себе позволить. Я вот помню из своего детства, у нас каждый день в садике занятия были, то рисовали, то лепили, то апплекации делали, то пели и физкультура была, то просто книжки нам читали. Ну и свободное время так сказать было, когда мы просто играли сами и конечно гуляли 2 раза.
В разных садиках по разному. Куда мои ходят, там много рисуют, лепят. Музыка тоже бесплатно, физкультура. В яслях никакой платы дополнительной нет сейчас, кроме кислородных коктейлей. В прошлом году платили за ЛФК по желанию.
В младшей группе дополнительно платим по 800 р за обучение детей по современным методикам. У них какой-то театр физической культуры, рабочие тетради с тестами, заданиями. Мне нравиться. В Верушиной группе 4 человека отказались оплачивать. Когда со всеми детками занимаються по тетрадкам, эти детки просто рисуют самостоятельно или играют в игрушки.

Цитата:


про садик: нам сказали взять направление, потом сразу же его в апреле принести. тогда же мы с заведующей будем заключать договор и договоримся с какого числа и как мы будем ходить в садик. т.е. все вопросы еще будут решаться индивидуально. ребенок вроде как только в августе (ближе к сентябрю) в саду должен появиться. еще я вспомнила, что отсутствие без уважительной причины может повлечь отчисление. и никакие "мы проспали", "мы решили остаться дома сегодня" не принимаются. в общем, жестко как-то. от знакомых слышу "сегодня проспали, пришли в садик к обеду", "ребенок утром поплакал илил не хотел вставать, мы решили дома остаться". вот этот вопрос я до конца не уяснила. т.е. если вдруг ты подозреваешь ребенка в недомогании, то надо в этот же день вызвать врача и потом в срочном порядке бежать сос правкой в сад? или как?
Нет. Можете отсидеться дома, а когда соберетесь выйти в садик сходите к врачу и попросите справку с числа с какого вы не ходите, (либо справку о болезни либо по семейным обстоятельствам). Не забудьте только в садик позвонить предупредить.

Если встреча будет в воскресенье, я наверное тоже смогу прийти, если не будет каких-нибудь непредвиденных ситуаций