Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-02-2009, 17:09     #894
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас только один глаз косил... Теперь интересно, сколько глазик придется заклеивать? Врач сказала - 1,5 месяца и к ней идти. А в Интернете почитала: для исправление косоглазия по причине амблиопии (вроде так ленивый глаз называется) нужно заклеивать глаз 0,5-1,5 года.
Ужаснулась Я-то надеялась, что мучиться придется только с очками. И еще по причине шока от услышанного у врача забыла спросить, а как собственно лечится дальнозоркость и отсутствие бинокулярного зрения? Ну про заклейку я поняла - мышцы более слабого глаза тренируются. Очки позволяют двум глазам видеть одинаково (раз линзы разные, как и глаза). А ЛЕЧЕНИЕ тогда в чем состоит? Или сын еще маленький и ему рано? У нас глаза +1 и +3. Более слабый косит. Подскажите, у кого схожая проблема: к чему готовиться? Я, конечно, у врача спрошу, но это будет через месяц (умру от нездорового любопытства)
В мае будет год,как заклеиваем с перерывами правый глаз на разное время! Есть неплохие результаты, но очень уже медленно! Мне как маме хотелось бы все и сразу Хотя сама также ходила в детстве с заклейкой
Теперь еще занятия надо начинать на синоптофоре это как раз по поводу отсутствия бинокулярности! Вот получим зарплату и будем искать где эта птица в Приморском районе живет и сколько стоит....