Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Германия - съем жилья, переезд и т.п.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-02-2009, 01:02     #118
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
ну мне голодная смерть не грозит, по видимости. ))0
у меня вопрос к вам, как к коллеге. если компания мужа все-таки поможет мне оформить ВНЖ с правом работы, как они обещали, то на что я могу рассчитывать в плане вакансий - опыта работы в области маркетинга и PM у меня завались, английский свободный, немецкий -крайне начальный....
Немецкий надо будет подтянуть до хорошего разговорного и письменного. Без языка шансов найти работу по специальности мало, увы. Требования к иностранцам обычно - хороший немецкий и хороший второй язык (чаще английский).
Полистайте job.de, там можно вакансии посмотреть, общее представление составить.
И тут своя специфика, надо не просто резюме отсылать, а приложить "жизнеописание" (родилась, училась, работала, доп. знания) с фото, краткий текст типа "я прочитала ваше объявление, хочу к вам, возьмите меня, я умная, коммуникабельная и хорошая" и копии дипломов, сертификатов . Всё это в папочку надо сложить, в конверт А4 и отправлять. Иначе даже читать не будут, сразу в мусор выкинут.