Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Во сколько нельзя видеть голых родителей?!)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2009, 00:16     #82
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а у моих родителей был культурный шок
Вот оно, золотые слова!
Немного разовью тему, т.к. недавно прочитала " Воспитание без ошибок.Книга для трудных родителей"
Как бы банально это не звучала, но наш менталитет и европейский - две большие разницы, как бы мы не стремились это отрицать....На Руси ходить голышом - срам. Раздельные бани, места купания на речке - тоже. У нас это в голове настолько сильно сидит ( наше коллективное бессознательное ), что для многих неприемлемо обнажать в общественных местах свои интимные уголки. И дети тоже чувствуют так, т.к. они даже ближе к этому бессознательному. В определенном возрасте они начинают стесняться, закрываться ладошкой. Все эти нудистские пляжи и бани для детей после 3х лет - не нужно, имхо. Вырастет - сам выберет.
Это я о наготе чужой.
О наготе родных - опять же вспомните Русь. ... Да и не только, кстати. Во многих притчах - легендах молодой человек, чтобы не видеть наготы отца своего - шел с закрытыми глазами. Не помню откуда, но этот момент мне врезался в память. У нас это табу - как нечто сокровенное.