Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - жизнь с волком-одиночкой
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-02-2009, 20:26     #1
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


Девчоночки, сегодня со своим парнем завели разговор о детях... и чё-та я так расстроилася... скажите, кто что думает?

Ситуация по-порядку:
1. У меня есть дочь, ей уже 3 года.
2. Есть парень (не отец), встречаемся не очень давно, но всё мега-серьёзно и любовь-морковь, все дела. Даже пошли шутки а-ля "во сколько сегодня у ЗАГСа", пока шутки, но всё же...
3. Отношения у парня с дочкой хорошие. Она его обожает, он и за ручку водит и предлагает из сада забрать, если я совсем не успеваю с работы. Но не больше.
4. Мы не живём вместе с парнем. Он волк-одиночка. Говорит, что хотя бы раза 2-3 в неделю ему надо побыть одному и заснуть у себя дома одному. При этом тысячу ремарок, что со мной ему безумно хорошо, но он ко мне не переедет из-за вышеуказанной причины.

Завели сегодня между делом разговорчик о детях, случайно и мимоходом, так сказать. По итогу его точка зрения была ясно понятна: он детей не хочет и в ближайшем будущем отцом себя не видит (почти цитата). Что это значит для меня:
- я обламываюсь на второго
- он не будет с дочкой общаться, как со своей (я не тороплю события, имею в виду в будущем)

У нас всё хорошо, я его безумно люблю и он именно тот человек, который мне по жизни нужен... но доча всегда будет для меня на первом месте и я теперь в некотором замешательстве. С одной стороны, я не прям уж до смерти хочу второго. В принципе, пережить лет 10 я вполне смогла бы, карьеру как раз пока сделаю, вторую вышку получу, из дочи выращу образованный грибочек, возможно переедем на ПМЖ в другую страну, в общем, есть чем заняться. И с дочкой-то они притрутся... НО...
1) а надо ли мне ждать пока он будет готов для второго?
2) не будет ли доча чувствовать неполноценность семьи?

added: см. продолжение на стр. 6

Последний раз редактировалось ICQ, 15-02-2009 в 22:43.