Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-02-2009, 02:23     #1169
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
Ребенку в январе 2009 исполнилось 17 лет. Сейчас идем вс)
Ребенку в январе 2009 исполнилось 17 лет. Сейчас идем вставать на первичный учет. Летом собираемся поступать на дневное в Политех или ЛИТМО, где сохранены военные кафедры, выпускающие офицеров запаса (надеюсь, что поступит, голова светлая. Михайлов сказал подойти повторно в октябре 2009.
Институт автоматически передаст сведения в военкомат об отсрочке в случае поступления, и нас военкомат больше не вызывает? То есть медкомиссия будет первая и последняя при постановке на учет? Или в 18 лет мы сами несем на наш выбор либо отсрочку из института, либо набор медицинских документов для признания негодным?
Дальше, допустим мы пытаемся признаться негодными, потом у нас ничего не выходит, денег платить не очень хочется, руки опускаются, и тогда мы решим предъявить наличие отсрочки из института, такое возможно?
По вашему 1-му посту - у вас сколиоз 7*, недотягиваете, 1-я степень. По сумме не освобождают, только по конкретному диагнозу. Ищите другое...
По 2-му посту. У вас будет 2 комиссии - сейчас при постановке и в апреле 2010 г. при призыве.
Никаких автоматических отсрочек не бывает. Все отсрочки должны оформляться документально. Отсрочки по учебе предоставляются только годным к военной службе по состоянию здоровья. Сначала проводится медосвидетельствование, определяется годность к несению службы. И только если признан годным, то по письменному заявлению гражданину призывной комиссией предоставляется та или иная отсрочка. Причем решение ПК заносится в протокол заседаний ПК, о чем можно получить выписку.
Таким образом , если вы поступаете учиться с военной кафедрой, то чтобы на нее взяли - вы должны быть годны к службе по состоянию здоровья. И многие скрывают свои заболеваия, чтобы попасть на кафедру.
Если по разным причинам мальчик отчисляется, то и отсрочка заканчивается...
Теперь отчисленный сын берет свои реальные диагнозы и идет в ВК и говорит - у меня со здоровьем то-то и то-то, признайте меня негодным к службе. На что ВК говорит - три ха-ха, ты здоров, а бумажки свои ты купил у коррумпированных врачей, и призывает...
Я не говорю, что доказать невозможно, но очень и очень трудно. Нет истории вопроса...
Поэтому решение принимайте сами, ну и отвечайте за него тоже сами...