Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Двоечник захотел в универ....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-02-2009, 01:50     #34
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что конкретно этот сборник будет для 8-классника тяжеловат, просто терминологически нечитаем в 13-14 лет. Возможно, ошибаюсь.
Мне кажется, что если мальчик увлекается психологией, то ему хватит простой базы из детских энциклопедий на подобии "Аванта +". Я знаю людей, которые в 9 классе (14-15 лет) с удовольствием прочли эту книгу для общего развития. Эта книга хороша тем, что она кратко, но при этом доходчиво и просто обьясняет сложное (имхо).


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В нашей стране нет такого единого законодательно или каким-либо другим образом закрепленного правила. Некоторые учебные заведения дополнительного образования ставят личную терапию и супервизию обязательной частью обучения. Не всем психологам это необходимо, например, теоретикам-исследователям - хорошо бы, но не критично. А тем, кто работает с людьми больше, чем с инструментарием - необходимо, ИМХО, без разбора "собственых полетов" и "построения своих тараканов" невозможно работать - очень тяжело и не очень продуктивно, как правило.
Более того, по нашим законам психолог официально не может быть психотерапевтом, т.к. психотерапия отнесена к медицине и базовая специализация у психотерапевта должна быть психиатрическая. Из-за этого слово "психокоррекция" придумали
Спасибо, это очень интересная, давно волновавшая меня информация.