Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - И опять про Париж!Отчёт и фото:)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-01-2009, 23:33     #4
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


И так,расположившись,попив чайку,мы отправились осматривать окресности.
Вот такие интересные личности встретились у нас на пути:

Так же встретилось много нтересных машинок:




Правдо было уже 17 часов.Немного побродив по району Опера мы вернулись в номер,т.к. начался дождик,да и к культурной программе надо было переодеться
В общем привели себя в порядок,и отправились к метро.там ,как подготовленные,купили КОРНЕ,т.е. 10 билетов со скидкой.И поехали к кабаре "Crazy Horse".Добрались неожиданно быстро,выйдя из метро первым делом увидели подсвеченную Эйфелеву башню и бросились фотографировать себя любимых на её фонеЗатем отправились в кабаре,заняли свои места за столиками,пили шампанское и смотрели шоу программу.


Шоу было необыкновенное,девушки выступали без одежды,но это не выглядело пошло,т.к. вместо одежды была необыкновенная подсветка и реквизит.все путеводители и тур.агентства предлагают четыре оновных кабаре в Париже:мулен Руж,Лидо,парадиз Латин и собственно это.Я просмотрела сайты этих кабаре и мы с мужем выбрали "Лошадь",как самое эротичное.
После шоу мы перешли в ресторан,который находился в соседнем доме.Вид из окна был на Эйфелеву башню,нам предложили очень вкуснюу еду и бутылочку вина.Закончив ужин мы сели на такси,прокатились по центру Парижа и вернулись в гостиницу.Усталые,но жутко довольные.Особенно я.мне показалось,что это был самый лучший День Рождения в моей жизни
Хорошо выспавшись,мы позавтракали и отправились по маршруту из путеводителя КапиталТур Париж Оранжевый гид.Я заранее прочитала маршрут и мне он понравился.
На метро мы доехали до станции Сите и выйдя на улицу сразу увидели часовню Сен-Шапель и Дворец правосудия,а пройдя ещё совсем немного собор Парижской Богоматери.Стремились мы именно к нему,т.к. он является одним из главных символов не только Парижа,но и всей Франции.Сначало мы осмотрели собор с наружи,потом зашли внутрь и были очарованы им ещё больше.нам повезло и во время нашего визита как раз началась месса,которая проходила под звуки органа.Это было просто восхитительно,и почему то я плакала...Настолько это тронуло меня.
К сожалению мы не смогли подняться наверх,был перерыв на два часа.




Кстати,мне показлось,что не парадный вид собора выглядит более интересно


Рядосм с собором была детская площадка,но почему то резвились на ней только взрослые,и мы не были исключением


Далее мы немного вернулись и вновь оказались у дворца Правосудия,а затем у стен тюрьмы Консьержи.Миновав Новый Мост,на котром возвышается конная статуя короля Генриха 4,мы двигались вдоль набережной,вдыхая воздух Парижа.Так мы очутились на пешеходном мосту,который называется Мост Искусств.Он считается одним из романтических мест Парижа,сюда приходят влюблённые,тут много художников,отсюда открывается великолепный вид на Сену.

Очень мне понравилась эта картина,нарисованная художником на мосту




Пройдя через мост Искусств мы вошли в квадратный двор Лувра.а уже оттуда,через огромные ворота мы попали к главному входу в музей.Огромные стеклянные пирамиды просто околдовали нас.очень долго мы гуляли вокруг них,рассматривали,фотографировались.











Очереди в музей не было,видимо это было наградой за то,что мы мёрзли
сразу скажу,что мы с мужем не особые поклонники искусства и пошли в Лувр посмотреть основные шедевры,а именно:Венеру Милосскую,Нику,ну и естесствено мы посмотрели "Мона Лиза",хотя из перечисленного мне она понравилась меньше всегоПобродили по залам с живописью,зашли в "египетские" залы и решили,что для нас достаточно
Подкрепившись пищей духовной-мы впомнили,что пора пообедать.Что благополучно и сделали в кафе в лувре.
Поднявшись на верх,мы прошли через арку Карузель и очутились в саду Тюильри.даже зимой там очень красиво