Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как свернуть ГВ????
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 21:38     #37
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!В выходные буду пробовать. И ещё один вопрос...днём можно оставить кормления или убирать? Они не отразятся на ночных отлучениях?
Когда я сокращала ночные кормления, у нас дневные еще оставались 1-2. Но не полноценные кормления - а докармливания после прикорма. Вообще, по классической схеме, конечно, дневные кормления убираются раньше... но у меня просто ребенок плохо реагирует на каждый новый продукт (не в смысле плохого аппетита, а в смысле аллергической реакции), поэтому прикормы вводим очень долго, нудно и позже рекомендуемых сроков. Так что к 10 месяцам только до мяса добрались. Поэтому и докармливала грудью после еды, чтобы ребенок белок получал. На ночных кормления это не сказалось. Тут вообще важно вот что: чтобы ребенок ночью не ел - он должен полноценно питаться днем!!!! Я для себя сделала вывод, что кормить можно сколько хочешь, главное не ассоциировать кормление со сном!!! Т.е. чтобы ребенок научился спать без груди, и засыпать без груди.
Другой вопрос, стоит ли докармливать, если ребенок просто отказывается кушать еду, зная, что сейчас будет молочко грудное.... У нас такой ситуации не было... Если бы была, может и не стала бы грудь предлагать...
Цитата:
Сообщение от игошка Посмотреть сообщение
Проблема еще в том, что мы спим около груди, в своей кроватке мы спим только первые 30минут...потом ни в какую не уложить. Казалось бы , все...спит крепко, берешь на руки спит...только кладешь в кроватку...вскакивает и пока не возьмешь к себе и не дашь грудь не успокоится...
На мой взгляд, в таком случае возможны следующие варианты:
1. продолжать укладывать спать с собой, только без груди. этот вариант в том случае, если вам удобно спать вместе с ребенком и вы не планируете его в кроватку перекладывать, пока он сам этого не захочет.
2. если есть желание приучить ребенка к кроватке, то для начала, наверно, стоит настойчиво перекладывать ночью в кроватку после каждого кормления. Но для этого скорее всего придется запастись мужеством и выдерживать плач в течение некоторого времени. Не все мамы на это решаются.