Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 23:02     #91
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Семена дыни, по-моему, не дефицит, только выбирайте ультраскороспелые сорта. И ещё, если места в парнике для арбузов- дынь не хватает, то можно сделать так: высаживаете рассаду этих культур (после возвратных заморозков, делаете ямку такую хорошую, в ямку стакан золы, компост или навоз (с птичьим будьте осторожны) с песком пополам, перемешиваете, сверху земля) близко к стенке парника так, чтобы когда растения отрастут можно было их выпустить на улицу. Я делаю лунку размером с отпечаток хорошего арбуза, чтобы туда потом влага хорошо набиралась, сажу по краям этой лунки три растения так, чтобы они рости в разные стороны. Когда появятся завязи нужно оставить две-три на всем растении (не жадничайте, скупой платит дважды), кончик плети с завязью нужно прищипнуть и прикопать (я ещё и пришпиливаю). Все боковые побеги на плодоносящих плетях удалять.
Какие классные советы!! Можно к себе перетащу чтобы не искать по лету?? А я на днях читала что можно дыню привить на тыкву-так у нее зимостойкость повышается. И вроде бы ничего сложного...Вот думаю если время найдется попробовать-интересно..