Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-01-2009, 16:30     #2
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Начнем с необходимых документов- см здесь основные http://www.pfrf.ru/content/view/4005/120/
Формы справки из Банка и Обязательства в в файлах TXT ниже

Теперь подробнее: на данный момент все райнные ПФ сразу документы не принимают, а отправляют их копии на Энгельса на консультацию. По итогам звонят и говорят, что надо переделать. Я переделывала обязательство оформить всё в долевую собственность с детьми и справку из банка. Плюс меня попросили также в обязательном порядке предоставить Форму9 (выписка из домовой книги) и копия финансового лицевого счета, зачем именно не сказали У нас кредит в долларах, я единственный собственник в квартире, у меня 2 детей, гражданский муж. Приведенные ниже формы на своем опыте и примере.
Форма из Банка (при чем говорили сначала, что она произвольная). - Подписи необходимы лиц указанных в кредитном договоре, как правило главбух и Директор. Если подписывает кто-то другой из Банка, то должна быть доверенность на право подписи финансовых документов. Нотариально заверенную копию которой надо принести в ПФ. Не забудьте, что справка должна быть на бланке организации, выдавшей справку, содержать дату выдачи, регистрационный номер, подпись и печать.
Обязательство должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на официальном бланке (такая красивая бумажка с водяными знаками) - мне обошлось в 500 рублей.

По крайней мере эти формы со словами списанными под диктовку работников Калининского ПФ. Надеюсь всё правильно, если что-то поменяется сразу выложу.
ВНИМАНИЕ! С 23.01 ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА СПРАВКИ ИЗ БАНКА ПО ОСТАТКУ ДОЛГА ИЗ БАНКА! Также напоминаю, что выложенная здесь форма является примерной. Официальной формы нет. В справке из Банка должна быть зафиксирована след. информация:
Номер кредитного договора и дата
Размер основного долга и процентов (если кредит в валюте, то эквивалент в рублях)
Отсутствие пеней штрафов и т.д.
Что справка выдана ля предоставления в УПФ такого-то района
Подпись ответственного лица (лиц) и печать
Не забудьте копии паспортов всех проживающих с вами в ипотечной квартире (все из Ф9)
Выписка из ЕГРП не нужна!
Внимание в ПФ внимательно проверяют следующее:
Кредитный договор должен быть прошит с печатью на заднике последней странице. Тоже с договором купли-продажи.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ:
Вложения
Тип файла: txt обязательство.txt (957 байт, 152 просмотров)
Тип файла: txt новая форма справки из Банка.txt (1,2 Кбайт, 129 просмотров)

Последний раз редактировалось katerina78, 09-02-2009 в 18:37.