Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Золотое руно".
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-01-2009, 16:16
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #45
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Не смогла я пройти мимо этого обсуждения. В прошлом году моя дочка-второклассница принесла домой вопросы, сказала, что дали сделать за выходные. Я прочитала вопросы... упала в обморлок... У меня умная девочка, но...
Короче говоря, плюясь и чертыхаясь, я сделала-таки ей это задание (история не мой конек). Ребенка решила вообще не привлекать. К концу второго часа работы над олимпиадными заданиями мне процесс стал нравиться . К концу третьего мне стало жалко, что вопросы закончились. НО! Я все равно не смогла понять, как такое можно давать детям. Ну ладно, сделали, сдали. И, о чудо, заняли первое место . Ребенку подарили книжку по теме (нет бы сначала книжку, а потом вопросы). Надо сказать, книжку дочка прочитала с удовольствием, хотя многое пришлось объяснять.
В этом году она вызвалась опять писать руно, наивно полагая, что мама все сделает снова. А тут облом, писать в школе будут . Сейчас мы с ней готовимся, читаем все, что я считаю доступным по возрасту. Ей нравится, я рада. Вот честно, мне бы не пришло в голову этим с ней заниматься, если бы не конкурс. Поэтому соглана с тем, что руно призвано стимулировать познавательскую деятельность и развивать интерес к истории.
Возможно вопросы опять будут составлены чудовищно некорректно, это огорчает, т.к. детка сильно расстраивается потом.
И еще не очень понимаю, на сайте дан список городов для 5-7 классов. Моя в 3-м... что они писать будут? Вопросы для 5-х?
В общем, у меня двойственное отношение к конкурсу.
Простите, что так много написала, может и не совсем по теме. Просто хотелось поделиться мыслями.