Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто в Питере получает меньше 20тыс.?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-11-2006, 19:02     #45
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Не открою Америки, если скажу, что за одну и ту же работу можно получать и 12 и 20 и 30 тысяч. И даже больше. Вопрос в том, на что соглашаться.
Летом искала работу. За 2 дня меня засыпали предложениями с абсолютно разными условиями труда и зарплатами. Если работать хочешь и можешь, то это не проблема.
Вопрос несколько в другом. Либо человек не может отодрать задницу от стула и поискать (это лодырь), либо фанат своего дела (у меня мама-медсестра с зарплатой в 5 тыс), либо страшно куда-то дергаться (например единственный кормилец), либо опыт нарабатывает (это одобряю и поддерживаю), либо есть какие-то положительные моменты, кроме зарплаты (например, свободный график, близко от дома, адекватный начальник и хороший коллектив или др.).
Кроме того, у всех разные потребности. Мне тоже, когда с мужем женились, казалось, что тыща баксов на двоих - уж теперь-то мы заживем...
В примере, который многие здесь вспоминают, ключевой момент в том, что человек не хотел рости и совершенствоваться. А если развиваться, то зарплата не может не расти...
ИМХО