Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-01-2009, 19:54     #2782
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Всем привет!
Мультя у меня уже с неделю, плитой пользуюсь для разогрева чайника )
опробовала пшенно-рисовую кашку с сайта "Хлебопечка", ленивый кекс "Аладушкин", запеканку из курицы, и вот уже второй день себе на завтрак делаю кашу пшеничку
Для пшенички пропорции подсмотрела туточки 1 мультстаканчик крупы к 5 мультстаканчикам молока, но все-таки решила сделать по-своему чуток:

Каша Пшеничка
1 м/ст крупы,
3 м/ст молока,
2 м/ст воды,
6 ч.л. сахара и чуток соли
в мультю на Молочную кашу, потом 30 мин потомила (на самом деле еще чуток продрыхла )
ну и таймер естественно поставила на то время когда планировала просыпаться

Ну и почие впечатления:

Пшенно-рисовая кашка мне не очень, прочим понравилась. На мой вкус пшено надо было подольше вымочить, было жестковато.А рис брать только круглый. у меня на тот момент его не было, взяла длинный - как-то неэстетично на фоне круглого пшена Не знаю был тут этот рецепт или нет, но на всякий случай напишу (позаимствовала на http://hlebopechka.ru, автор Рома):

Пшенно-рисовая каша
Рецепт на 3-4 порции.
Чашка - от мультиварки
Рис - 1/2 чашки, промыть
Пшенка - 1/2 чашки, промыть, залить кипятком, кипяток слить
Крупу высыпать в мультиварку.
Добавить:
Вода - 2 чашки
Молоко - 3 чашки
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 5 ч.л.
Режим - молочная каша, можно на таймер.
В готовую кашу добавить сливочное масло.

Ленивый кекс опал все-таки тут перечитала все рецепты кексов, чтоб учесть возможные ошибки, подержала после окончания закрытым, потом открытым и все-таки он получился "плоским слегка непропеченым коржиком без начинки" (цитата из моего мужа). Но смолотили мы его на пару за 15 мин (я засекла). "Непропеченость" была восхитительной - во рту таял "кексик". в следующий раз, когда залью тесто, сверху воложу ягоды замороженные - думаю будет еще лучше чем просто изумительно
Ну а запеканка из куриных грудок на проверку оказалась отличным скорым рецептиком, мне понравилось быренько так все перемолоть, выложить и свалить отдыхать
Сейчас вот думаю чего бы завтра наготовить на роту гостей в честь полугодовасия