Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В чем сила, брат? - про Ближний Восток
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-01-2009, 16:21
ответ для vlv на сообщение "К сожалению, у меня сходные..."
    #1167
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Мы уже ходим по кругу, не чувствуете? Нельзя говорить о существовании цели подписания двустороннего договора, одновременно заявляя о том, что другая сторона - террористы, которых нужно только уничтожать, а не вести с ними переговоры.
Нет, не чувствую. Персональная ответственность лидеров вполне может сочетаться с требованием капитуляции, история тому знает немало примеров. Вот как раз подписание соглашения о прекращении огня с террористами -- это абсолютно бессмысленное действие...
Но вообще, в чем-то Вы правы. Концепция "вести переговоры, как будто нет террора и бороться с террором, как будто нет переговоров", которую сформулировал, если не ошибаюсь, Ицхак Рабин, действительно несколько шизофренична. Но в ситуации, когда вторая сторона конфликта заведомо не выполняет взятые на себя обязательства (а это, насколько я понял, признаете и Вы), я могу предложить лишь отказаться от первой части этого высказывания, но никак не от второй.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
(без х )
К сожалению, на эту ошибку мне обращали внимание столько раз, что вряд ли есть вероятность, что я это когда-либо запомню. Но все равно спасибо .