Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опека или усыновление?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-01-2009, 15:43
ответ для ggp на сообщение "Опека или усыновление?"
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Девушки.. можно еще вопрос? думаю постоянно об этом... может быть вы развеете мои сомнения..
Забираю мальчика 10 лет.. по опеку.
Почему по опеку.. потому что усыновлять должны оба супруга. (супруга на это подталкивать не могу, а он сам желания не высказал). Приемную семью не хочу - чтобы у ребенка не сложилось ощущение что я его из-за денег забрала.

Так вот проблема! он будет понимать что опека - это не усыновление... и будет думать, что мы его в любой день можем обратно отдать. а этого ОЧЕНЬ не хочется (чтобы он даже раз так подумал)... ребенок будет думать что если мы его усыновили, значит мы его не любим, значит не готовы дать ему свою фамилию и назвать его сыном... но он мне дейсвительно нужен именн как СЫН! родной и любимый...
что делать? как ему это все объяснять? может ли усыновлять только мама?.... можно ли его фамилию поменять не усыновляя? кто-нибудь с этим сталкивался?
Поверьте мне, Ваш ребёнок меньше всего будет об этом думать.

В моей приёмной семье никто и не подозревает, что у меня приёмная семья, а не опека именно из-за денег
Да я ещё к тому же не опекун, а приёмная мама