Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как привыкнуть ко "взрослой" дочери?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-01-2009, 02:08     #16
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


...Вообщем,я ей дала оплеуху за грубые слова, она в слёзы, я в расстройстве, что не сдержалась. Хорошо, муж пришёл и побеседовал с ней. ...
А надо бы и с вами , ведь не зря говорят , что муж для жены - как ручной тормоз для машины , когда " ее понесло..."
...Вечером помирились, говорит, что я была права...
- Превратили малейший конфликт в соревнование " кто круче " . Не надо соревноваться - кто прав ( она - реб. , а вы взрослая женщина ) Да и в чем вы правы ? Что долго и настойчиво нарывались ?
...Трудный возраст... Я всё понимаю: про становление там, про начинающуюся взрослость, но сложно всё время сдерживаться. Я грубость вообще не приемлю...

...ну если только оплеуху ...

У меня двое детей . Со старшим я ( неопытная мама ) , вероятно , пошла бы по вашему пути .Но остановилась бы - ведь если ситуация заканчивается конфликтом , значит я-родитель проиграла . А вот с младшим я бы ( опытная мама ) сначала прошла - бы " с ним этот путь " ( показала бы , как правильно ) , потом лишь сказала бы : " Если нужна помощь - скажи " . И сисходительно бы любовалась , как мой ребенок пыхтит .

Учитесь на такой ерунде , потом будут вопросы действительно серьезные . Потом УБЕЖДАТЬ ребенка , что он неправ , будет все сложнее . Учитесь НЕ ДОВОДИТЬ до конфликта ситуации !!! Будьте МУДРЕЕ !!! Удачи !!!

Последний раз редактировалось Madamka-66, 19-01-2009 в 11:21. Причина: изменение