Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-01-2009, 00:55     #2700
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
я вот хочу что-нибудь из перловой крупы сообразить

муж ее любит, а на плите она у меня ....бееее..... получается
как в армии
может, по рецепту плова, но с перловочкой? и огурчик соленый еще туда добавить, вместо барбариса
про перловку

я делала перловку со свининкой и с фаршем - без моркови понравилось больше. просто с лучком и свинину крупней, чем для плова раза в 2-3.
и просто на гарнир - пропорции вроде в первых постах по ссылкам есть.. так не помню.. и вот с этой чудесной перловочкой самая обычная котлетка или кусок мяса + отдельно полукольцами спассерованный лучок + чуток квашеной капустки... на большой тарелке это смотрится ТАК, что ресторана не надо!!! а пахнет

Цитата:
Сегодня варила перловку. Воды налила на 2 чашки крупы - 1литр(в книжке меньше). Получилась рассыпчатая, пушистая каша. Супер! Теперь со всякими обжарками (лук, морковь, грибы и пр.) кормлю семейство.
-взято с Гудкука от ЛЬвица


у меня тоже перловка никогда не получалась так исключительно хорошо, как в мульке. Но и перловка - вся разная, не только рис. Последняя пачка - вообще не разваристая. А перед этим была - чудесная. Только грязная вся одинаково мыть надо долго и тщательно перемешивая в глубокой миске.