Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-01-2009, 21:38     #7541
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, пошагово правильно ли я делаю корректировку ?
Мне нужно откорректировать поступление за 2 кв., соответственно плывет ндс и налог на прибыль.
Я открываю в 1С это поступление изменяю и перепровожу или не трогаю, а каким то образом сторнирую (тока как это сделать в программе 1С8?)?
Затем я открываю книгу покупок за 2 кв и ввожу доп. лист и перепровожу или
ввожу доп. лист в книгу покупок за 4 кв с указанием апреля месяца в ней ?
Сторно поступления наверно надо делать датой получения исправленных документов (декабрь) ? А НДС изменять в апреле книге покупок доп. листом? Всё перепроводить и заново формировать НДС с пометкой коррект., налог на прибыль 2,3 кв. Запуталась, объясните плиз на пальцах, чтоб я дел не натворила
Порылась тут в 8-ке. Есть такая штука в операциях - корректировка записей регистров. Если там попробовать сделать сторно (это в регистрах накопления (ндс по расчетам с поставщиками)). Сама не пробовала это делать, но может получится?
Когда я писала об перепроведении поступления, я не поняла, что ошиблись не вы, а ваши поставщики. Поэтому сорри, если ввела в заблуждение