Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Готовим вместе с Tupperware!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-01-2009, 19:55     #854
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
он именно там, сейчас и сюда напишу

Пока печется кекс, приготовить пропитку
Катя, какая прелесть!! Ты прямо как профессиональный тапперовец уже!

Меня, кстати, сначала раздражала эта их манера писать рецепты. Размешать силиконовым скребком, отделить поваренком... и т.д. И рецепты из Школы гастронома даже переводила на руский язык без этих ссылко бесконечных на посуду. Но потом уже оценила. Это ведь как подсказки - в чем лучше делать. Если ничего этого нет, то конечно раздражает, а если все уже есть, то почему нет? )

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Я сегодня делала "Ленивые ватрушки"
Прикольно как!!!

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Утку в принципе можно разделить на порции с помощью ножниц
+1!! Очень удобно!!

Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как пользоваться теркой Макарена? Может кто даст рецептик для ней ? Заранее благодарна.
Рецепиков у меня уже несколько... Хотела их выложить уже с фотками. Но Макарену себе еще не купила, поэтому... Напишу просто рецепты ) Для тех, у кого она уже есть!

Воздушные клецки

Состав:
1 ст.л. раст. масла
250 г муки
2 яйца
250 мл сметаны
мускатный орех
соль


Приготовление
1 способ
Все ингридиенты смешать венчиком
Терку Макарена установить на кастрюлю с кипящей водой. Терка сделана из термопластика, он выдерживает температуру до 150°С. Полученную смесь выложить на терку и пропустить через отверстия с помощью лопатки от терки.
Готовить в кипящей воде 1-2 минуты, затем откинуть на дуршлаг.

2 способ
В Термосервирователь налить крутой кипяток и протереть тесто для клецок через макарену в ТС. Закрыть крышку и дать постоять 2 минуты. Затем поднять сито и слить воду.

Идеальный гарнир к мясу и добавка к бульонам.