Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Бесплатные секции никому не нужны?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2009, 04:05     #65
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что дело не только в этом.

К сожалению, часто сталкиваюсь с неким недоверием к бесплатным кружкам. Мол, раз бесплатно - значит фуфло! И идут искать подобное но за большие деньги.

Мы вот шахматами бесплатно занимаемся, а народ активно ищет платные шахматы, а к нам не очень и идет.
Насчет фуфла несоглашусь.
Карате платно - первый год 700р, сейчас 1000. Спортзал арендован в школе, ребят в группе больше 20, занятия идут подряд у групп подряд и препод общается с родителями в то время, когда должен уже вести след. занятие, поэтому занятие мин на 10 короче реально. В раздевалке жесть просто - вещи 40 человек , класть-вешать некуда. Месяц пропустили со справкой (небольшой перелом ступни) - все равно плати.
Сбоы за членство, за пояс ( так нам его за год и не выдали!!! ) , за паспорт ( выдали в чистом незаполненном виде!!! ), за экзамен. Мне кажется дорого при таких условиях.Другие мамы так не считают
В общем бросили мы карате - ребзь с осени порывался бросить, т.к из-за аничкова дворца в этом году 2 раза из 3х на карате он может ходить только с ребятами сильно младше его, это неприятно. Я его уговаривала каждые эти 2 раза в неделю
в эти полгода..а сейчас надоело - платить, за пропущенный месяц, уговаривать.


Цитата:
Сообщение от Монстера Посмотреть сообщение
Только для школьников, да и то много всяких взносов (на охрану,нужды кружка и т п).Некоторые кружки только платные.
ну уж эта "платность" настолько символическая, что говорить не о чем.
Мы там в 2х кружках. В обоих нам сказали, что за охрану платить желательно, но необязательно. Если ходишь в несколько кружков - платишь только в одном. 50 р всего.
На нужды кружка - в одном попросили 600 р на год ( тоже необязательно ). Покупаем только некоторые расходные материалы, недорого выходит пока. В другом кружке руководитель сказала, что сообщит по сколько желательно сброситься на призы-подарки когда закончится фонд с прошлого года. Так и не сообщила ( но призы -подарки типа конфетки или блокнотика есть )