Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-01-2009, 10:31     #105
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


ОГо,за день три странички наболтали)Такими темпами нам скоро придется третью часть открывать и новое название придумывать.
Девочки,у кого котята не ходят в туалет "куда надо"",не волнуйтесь!Все у вас получится.Британцы умнейшие существа,я еще ни разу не слышала,чтобы у кого-то британский кот или кошка был нечистоплотным.Просто нужно немножко терпения набраться и поэкспериментировать.Котенок,попав в новый дом,испытывает немалый стресс.Поэтому он может не ходить в туалет несколько дней,причем,как по-большому,так и по-маленькому.Моя Фиби,например 3 дня не писала и 4 дня не какала,когда мы ее забрали от хозяев.
И вот,наконец,когда все произошло,но не туда,куда нужно- не расстраивайтесь!Подумайте,может быть кисе не нравится место ,где стоит горшок,попереставляйте,они любят укромные и темные местечки,можно отгородить лоток с помощью картонной коробки,сделать в ней проход,получится такой "домик задумчивости",кошки очень это любят.Может не нравится сама форма лотка,либо мал,либо велик,про виды наполнителей я уже писала,пробуйте разные,есть кошки - копатели,которым нравится долго грести,для таких лучше глиняный.Древесный сейчас очень хвалят на МАУ.Ру марку CATS BEST ,он древесный,но не рассыпается в труху,а комкуется,попробуйте.И главное-когда наконец все получится,не забудьте похвалить и угостить вкусняшкой)