Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Равноправие
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-01-2009, 12:13     #192
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм... а что у нас есть какие -то ограниыения для женщин в политическои сфере?????

У нас в городе по ходу губернатор - дама..
то чо женщины меньше идут в политику - это понятно - это не " работа за ЗП" - это поцецц непрерывныи и набор реитингов плохо совместим с с декретными отпусами и отпусками по уходу за ребенком - но это же свободныи выбор женщины рожать еи или нет, ростит детеи самои или нет...
хотя... хотя конечно есть противоречия... на скундочку представим себе ситуацию что народ дружно ыбирает президентом РФ женщину ( лично я не имею ничего против -да думаю что никто не имеет) и этот вновь избранныи презедент вместо того , что бы выполнять возложеные на него функции - реализует свое право- то есть беременет, уходит в декрет и затем в отпуск по уходу до ребенкиных 3-х лет... то есть отсутсвует на рабочем месте в течении практичски всего президентского срока ..
- запретить женьщине рожать и сидеть с ребенком никто не может -это ее естественое право и и эо закон.., уволить по этим основанием с должости президента - вроде как тоже нельзя..
в тоже время у народа возникает вопрос - а нафига мы избрали человека которыи и не собирается исполнять свои обязаности а поменять его нельзя по закону?
Формально ограничений нет. А женщина губернатор - это не норма для страны, таки примеров единицы и все очень медленно двигается.
Пример, как мне кажется, не совсем удачный, что ли. Женщина у руля страны - это дама за 40, вполне сложившаяся, другого варианта как-то не представляется.