Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-01-2009, 23:46     #112
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня,а вам не назначали какие-нибудь препараты?Нам вот Кортексин назначили колоть,пока еще я не пробовала.Наверно,со след.недели начну.У нас просто ЭЭГ не очень,отток крови плохой.Думают,что у Димы из-за этого неадекватное поведение и реакция нулевая при занятиях с ним.И что в садике говорят воспитатели про Мишу?Они замечают,что он на остальных детей не похож?
Да, мы месяц акатинол пили, но отменили, т.к. возбуждал он сильно, ребенок днем перестал спать и наложилось еще на лечение гомеопатическое. Вот сейчас закончим курс у остеопата и гомеопатическую терапию и начнем ноотроп принимать. Невропатолог скорее всего глиатилин назначит, разговор об этом уже был.
Акатинол мы в ноябре пили, тогда же и в сад начали ходить. И ребенок начал слова повторять за нами, я писала в первом посте своем об этом. Что повлияло, ноотроп или сад - не знаю, но сразу мы начали болеть, и на сегодняшний день уже в четвертый раз(с ноября-то!) сидим на больничном и давно уже ничего не повторяем(((
У нас по результатом обследований и отток и приток нарушены, но остеопат говорит, что дела наши налаживаются в этом смысле. Вот закончим курс, повторим доплер, посмотрим на сколько улучшились дела.
А субъективно глядя на ребенка, улучшилось понимание обращенной речи, стал спокойнее. Кое-какие мои бытовые просьбы стал выполнять, не сразу правда, через паузу, но хоть что-то. Оказывается у него характерец еще тот!
Ездили тут на праздники к свекрови, я со стороны посмотрела как ребенок реагирует на ее просьбы, мужа и мои. Так вот с ними он гораздо послушнее, чем со мной. А мной уже научился манипулировать.
Теперь я с ним жестче стала и он меньше истерик закатывает. А иногда пара волшебных шлепков по попе чудесным образом заменяют два часа уговоров и объяснений.
Вот и пойми где это неадекватное поведение от плохой циркуляци крови, а где от вредного характера.

В саду, конечно, мы отличаемся от других, он один в группе не говорящий. С няней разговаривала, спросила ее, как часто такие дети у них бывают, она ответила, что за 6 лет работы второй ребенок такой - это мой Миша.
Нам бы к своим, в логосад...Ну может повезет с сентября, будем стараться попасть в такой садик.
А сейчас логопеда пока отменю, не дотягиваем мы пока до занятий таких;
Попробуем заниматься с психологом на дому, договорилась вот...